Saison 2019/2020

Stadionheft Nr. 9
Heft9_19_20www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.5 MB
Stadionheft Nr. 8
Heft8_19_20www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.5 MB
Stadionheft Nr. 7
Heft7_19_20www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.4 MB
Stadionheft Nr. 6
Heft6_19_20www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.4 MB
Stadionheft Nr. 5
Heft5_19_20www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB
Stadionheft Nr. 4
Heft4_19_20www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.4 MB
Stadionheft Nr. 3
Heft3_19_20www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.5 MB
Stadionheft Nr. 2
Heft2_19_20www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.5 MB
Stadionheft Nr. 1
Heft1_19_20www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.5 MB

Saison 2018/2019

Stadionheft Nr. 13
Heft13_19www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.2 MB
Stadionheft Nr. 12
Heft12_19www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB
Stadionheft Nr. 11
Heft11_19www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.5 MB
Stadionheft Nr. 10
Heft10_19www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.6 MB
Stadionhhelft Nr. 9
Heft9_18www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB
Stadionheft Nr. 8
Heft8_18www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB
Stadionheft Nr. 7
Heft7_18www.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.6 MB
Stadionheft Nr. 6
Heft6_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.4 MB
Stadionheft Nr. 5
Heft5_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB
Stadionheft Nr. 4
Heft4_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB
Stadionheft Nr. 3
Heft3_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.2 MB
Stadionheft Nr. 2
Heft2_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB
Stadionheft Nr. 1
Heft1_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB

Nächster Spieltag

 

 

1. Mannschaft

Landesliga

 

23. Spieltag

26.04.  15:15h

SC Brühl - Arminia

 

 

24. Spieltag

03.05.  15:00h

Arminia - Hertha Walheim

 

 

-------------------------------

 

 

2. Mannschaft

Kreisliga B

 

 

23. Spieltag

26.04.  15:00h

Borussia Brand - Arminia

 

 

24. Spieltag

03.05.  11:00h

Arminia - Linden-Neusen

 

 

-------------------------------

 

 

3. Mannschaft

Kreisliga D

 

 

23. Spieltag

26.04.  11:00h

Boussia Brand II - Arminia

 

 

24. Spieltag

03.05.  13:00h

Arminia - VFB 08 Aachen II

 

 

Die Spiele der Jugend präsentiert von:

 

A1-Jugend / Kreisklasse

25.04.  17:00h

Arminia - Roetgen Rott II

 

  

B1-Jugend / Sonderliga 

25.04.  13:30h

Arm. - Fortuna Beggendorf

   

   

B2-Jugend / Kreisklasse

25.04.  15:15h

Arminia - FC Stolberg

 

      

D1-Jugend / Kreisklasse

25.04.  12:00h

Arm. - Westwacht Aachen

     

 

E1-Jugend / Kreisklasse

25.04.  11:00h

VFB 08 Aachen - Arminia

   

 

E2-Jugend / Kreisklasse

25.04.  12:00h

SV Breinig II - Arminia

 

  

F1-Jugend / Kreisklasse

25.04.  11:00h

Arminia - DJK FV Haaren

  

 

F2-Jugend / Kreisklasse

25.04.  11:00h

Arm. - SuS Herzogenrath

  

   

Jahreskalender Arminia

2019

 

 

31.01.  20 Uhr

Mitgliederversammlung der Fußballsenioren-Abteilung in der Cafeteria

 

11.06.-14.06.

Fronleichnam Jugendturnier

 

Belegungsplan

Trainingszeiten

 

Belegungsplan ab Sommer 2019
Belegungsplan ab Sommer 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.8 KB

Verfolgt Eure Arminia auf Facebook

Counter