1. Mannschaft - Saison 2017/18   Bezirksliga Staffel 4

Trainerstab

Trainer

Frank Küntzeler

Co-Trainer

Norbert Klinkenberg

Co-Trainer

Markus Apfelbaum

Torwart-Trainer

Harald Juntersdorf


Teammanager

René Schröder

Betreuer

Kurt Dahmen


Torwart

Sven Klersy

1

 


Moritz Feger

1

Maurice Nadenau

1


Abwehr

Max Wulf

24

Ibrahim Sharaf Eldin

6

 

Dustin Bücken

3


Robin Frömmer

16

Tobias Fingerle

23

Kevin Klinkenberg

4

Patrick Stoll

2

Lars Reddmann

5

Sebastian Szlosarcyk

22



Mittelfeld

Nicolas Guerrero Chaves

13

Blessing Kissi

19

Thiemo Huppertz

          10


Ivo Cupurdija

14

 

Shohei Nelson Yamashita

20

Pascal Mannig

9


Mouhcine Mimi

27

Lukas Stotz

 8

Yannick Schnötzel

18

Kevin Reinardy

12



Angriff

Tobias Achterberg

15

Elvir Lubishtani

7

Patrick Wirtz

17


    Arnold Lutete

            11


Nächster Spieltag

 

 

1. Mannschaft

Bezirksliga

1. Tabellenplatz

   

Meisterschaftsspiel

27.05. 15:30h

AE - TuS Kückhoven

 

 

-------------------------------

 

 

2. Mannschaft

Kreisliga C

9. Tabellenplatz

 

Meisterschaftsspiel

27.05. 11:00h

AE - VFR Würselen II

 

 

-----------------------------

 

 

3. Mannschaft

Kreisliga C

9. Tabellenplatz

 

Meisterschaftsspiel

27.05. 13:00h

AE - TuS Mützenich II

 

  

Die Spiele der Jugend präsentiert von:

 

A-Jugend / Leistungsklasse

Saisonende

 

 

C1-Jugend / Sonderliga

Saisonende

 

 

C2-Jugend / Kreisklasse

Spielfrei

 

 

E-Jugend / Kreisklasse

Ferien

 

 

F1-Jugend / Kreisklasse

Ferien

 

 

F2-Jugend / Kreisklasse

Ferien

 

Jahreskalender Arminia

 

15.03.

Jugendtrainersitzung

 

23.03.          

Jugendwahlen

 

26.03. - 28.03.

Fußballcamp / Jugend

 

11.05.

Brückentags-Turnier mit den Grundschulen aus Eilendorf

 

22.05.

Jugendtrainersitzung

 

31.05. - 03.06.

Fonleichnam Jugendturnier

 

30.06.

Sommerloch-Fußballturnier

 

10.08. - 12.08.

Baustoffe Geulen Cup

 

22.08. - 24.08. 

Fußballcamp / Jugend 

 

23.10. - 25.10. 

Fußballcamp / Jugend 

 

 

Geburtstage

bei

Arminia

 

MAI

 

 

05.05. Tufan Dindar

09.05. Lars Reddmann

11.05. Aksel Bekir

15.05. Thomas Schütz

16.05. Youssef Klabi

18.05. Tobias Achterberg

21.05. Dominik Jülicher

22.05. Arnold Lutete

27.05. Ivo Cupurdija

 

 

 Wir wünschen allen alles gute zum Geburtstag

Belegungsplan Rasenplätze

Trainingszeiten

Kontaktdaten aller Trainer

 

Belegungsplan + Trainingszeiten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 483.2 KB

Verfolgt Eure Arminia auf Facebook

Counter