1. Mannschaft

Landesliga

  

 

Trainer

Frank Küntzeler

0163 - 40 088 41

 

Trainingszeiten

 Di.  19:00h - 20:30h

Do.  19:00 - 20:30h

   Fr.   18:30h - 20:00h

2. Mannschaft

Kreisliga B

Trainer

Jochen Neukirch

 0176 - 413 55 263

  

Trainingszeiten

Mi. + Fr.

19:45h - 21:30h

 

3. Mannschaft

Kreisliga D

 

 

BILD  FOLGT !!

 

 

 

 

 

 

 

 

BILD  FOLGT !!

 

 

 

 

 

Trainer

Metin Kaya

0163 - 24 912 59

 

 

Trainingszeiten

Mi. + Fr.

19:45h - 21:30h

 

 


Alle zwei Senioren-Teams tragen ihre Heimspiele am gleichen Sonntag aus.

Wir freuen uns auf Deinen Besuch!

 

 

11:00 Uhr "Dritte"  -  13:00 Uhr "Zweite"   -   15:30 Uhr "Erste"

Nächster Spieltag

 

 

1. Mannschaft

Landesliga   

 

 

  

10. Spieltag

27.10.  15:00h

AE - GKSC Hürth

 

 

11. Spieltag

03.11.  14:45h

Union Schafhausen - AE

 

 

-------------------------------

 

 

2. Mannschaft

Kreisliga B

 

 

  

10. Spieltag

27.10.  11:00h

AE - Cro Sokoli Aachen

 

 

11. Spieltag

03.11.  14:30h

SC 07/86 Setterich - AE

 

 

-------------------------------

 

 

3. Mannschaft

Kreisliga D

  

 

 

10. Spieltag

03.10.  11:00h

Eisenbahner SV - AE

 

 

11. Spieltag

10.11.  12:45h

AE - Westwacht Aachen II

    

 

Die Spiele der Jugend präsentiert von:

 

A1-Jugend / Kreisklasse

Spielfrei       

 

  

B1-Jugend / Sonderliga 

Spielfrei

   

   

B2-Jugend / Kreisklasse

Spielfrei

  

      

D1-Jugend / Kreisklasse

Spielfrei        

    

     

E1-Jugend / Kreisklasse

Spielfrei

   

  

F1-Jugend / Kreisklasse

Spielfrei

    

    

F2-Jugend / Kreisklasse

Spielfrei

  

   

Jahreskalender Arminia

2019

 

 

Karnevalszug in Eilendorf

mit unserer Jugend als Fußtruppe

03.03.

 

 

Kinderkarneval Disco

in der Cafeteria by Arminia

Für unsere Jugendabteilung

 

 

Messe 100 Jahre Arminia

St. Apollonia

30.03. 18:00h

 

 

100 Jahre Arminia

Matinee in St. Apollonia

31.03. ab 11:00h

 

  

Fußballcamp Ostern

17.04. - 18.04.

 

  

Arminia Putztag

01.05.

 

 

Jugendvorstandssitzung

06.05.

    

 

Brückentags-Schulturnier

31.05.

 

 

Jugendtrainersitzung

03.06.

 

     

Fronleichnam-Jugendturnier

20.06. - 23.06.

 

 

Jugendvorstandssitzung

01.07.

  

  

Jubiläumsparty zum

100-Jährigen

06.07.

 

 

Sommerloch-Freizeitturnier

13.07.

 

 

2. Baustoffe Geulen Cup

09.08. - 11.08.

 

 

Fußballcamp Sommer

21.08. - 23.08.

 

 

Jugendtrainersitzung

02.09.

 

 

Jugendvorstandssitzung

07.10.

 

 

Fußballcamp Herbst

23.10. - 25.10.

 

 

Jugendtrainersitzung

04.11.

 

 

Jugendvorstandssitzung

02.12.

 

 

 

Belegungsplan

Trainingszeiten

 

Belegungsplan ab Sommer 2019
Belegungsplan ab Sommer 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.8 KB

Verfolgt Eure Arminia auf Facebook

Counter