Sehr geehrte Sportfreunde,
 
Arminia Eilendorf führt die junge Tradition des Fronleichnam-Turnieres fort und lädt Euch hiermit herzlichst zum dritten Fronleichnam-Jugendturnier ein.
 
Das Turnier beginnt am 20.06.2019 im Mark-Reinhardt-Stadion.
Die Turniertage der jeweiligen Jugenden finden wie folgt statt:
 
 
Donnerstag 20.06.2019
G-Jugend (7 Spieler)                         10:00 Uhr
F-Jugend (2010 u. jünger, 7 Spieler) 13:30 Uhr
A-Jugend (11 Spieler)                        17:00 Uhr
  
   
Freitag 21.06.2019
B-Jugend (11 Spieler)                        17:30 Uhr
  
   
Samstag 22.06.2019
F-Jugend (2011 u. jünger, 7 Spieler)  10:00 Uhr  
E-Jugend (2008 u. jünger, 7 Spieler)  13:30 Uhr
C-Jugend (11 Spieler)                         17:00 Uhr
     
   
Sonntag 23.06.2019
E-Jugend (2009 u. jünger, 7 Spieler)  10:00 Uhr
D-Jugend (9 Spieler)                           14:00 Uhr
 
 
Beigefügt senden wir Euch die Anmeldung mit der Bitte, uns diese bis zum 01.04.2019 zurückzusenden.
 
Sollten mehr Anmeldungen eingehen, als Startplätze vorhanden sind, behalten wir uns vor, nach der Reihenfolge des Einganges über die Mannschaftsauswahl zu entscheiden.
 
 
Wir freuen uns auf Eure Teilnahme.
 
 
Mit freundlichen Grüßen
gez. Jugendvorstand
DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.

 

 

 

 

fronleichnam.jugendturnier@gmail.com

 

 

 

Nächster Spieltag

 

 

1. Mannschaft

Landesliga

8. Tabellenplatz

         

13. Spieltag

18.11. 14:45h

Germania Teveren - AE

 

 

-------------------------------

 

 

2. Mannschaft

Kreisliga C

1. Tabellenplatz

 

13. Spieltag

18.11. 13:00h

Rhen. Richterich II - AE

 

 

-----------------------------

 

 

3. Mannschaft

Kreisliga C

16. Tabellenplatz

 

13. Spieltag

18.11. 13:00h

Nüth.-Schleckheim - AE

 

Die Spiele der Jugend präsentiert von:

 

A1-Jugend Kreisklasse

17.11. 14:45h

AE - TuRa Monschau

 

 

B1-Jugend / Kreisklasse

17.11. 14:45h

FC Stolberg - AE

 

 

C1-Jugend / Sonderliga

14.11. 18:15h

AE - JFV Roetgen/Rott

 

17.11. 13:15h

SV Eilendorf II - AE

 

 

E1-Jugend / Kreisklasse

17.11. 11:00h

AE - Westwacht Aachen

 

 

E2-Jugend / Kreisklasse

17.11. 11:00h

Raspo Brand - AE

 

 

F1-Jugend / Kreisklasse

17.11. 10:00h

AE - Schwarz-Rot Aachen

 

 

F2-Jugend / Kreisklasse

17.11. 10:00h

Rhen. Richterich - AE

 

Jahreskalender Arminia

 

15.03.

Jugendtrainersitzung

 

23.03.          

Jugendwahlen

 

26.03. - 28.03.

Fußballcamp / Jugend

 

11.05.

Brückentags-Turnier mit den Grundschulen aus Eilendorf

 

22.05.

Jugendtrainersitzung

 

31.05. - 03.06.

Fonleichnam Jugendturnier

 

29.06. 18:30h

Testspiel

Arminia Eilendorf

         -

Alemannia Aachen

 

30.06.

Sommerloch-Fußballturnier

 

02.07.

Jugendtrainersitzung

 

10.08. - 12.08.

Baustoffe Geulen Cup

 

11.08. ab 19:30h

Ballermann-Fete

 

22.08. - 24.08. 

Fußballcamp / Jugend 

 

14.09.

Mannschaftsabend dritte Mannschaft

 

17.09.

Jugendvorstandssitzung

 

24.09.

Jugendtrainersitzung

 

24.10. - 26.10. 

Fußballcamp / Jugend 

 

31.10.

Halloween Party by Arminia

 

07.12.

Weihnachtsfeier Arminia

 

14.12.

Weihnachtsfeier Jugend

 

 

Belegungsplan

Trainingszeiten

Kontaktdaten aller Trainer

 

Platz-Belegungsplan-Arminia (2).pdf
Adobe Acrobat Dokument 280.1 KB

Verfolgt Eure Arminia auf Facebook

Counter