Sehr geehrte Sportfreunde,
 
Arminia Eilendorf führt die junge Tradition des Fronleichnam-Turnieres fort und lädt Euch hiermit herzlichst zum dritten Fronleichnam-Jugendturnier ein.
 
Das Turnier beginnt am 20.06.2019 im Stadion an der Linde.
Die Turniertage der jeweiligen Jugenden finden wie folgt statt:
 
 
Donnerstag 20.06.2019
G-Jugend (7 Spieler)                         10:00 Uhr
F-Jugend (2010 u. jünger, 7 Spieler) 13:30 Uhr
A-Jugend (11 Spieler)                        17:00 Uhr
  
   
Freitag 21.06.2019
B-Jugend (11 Spieler)                        17:30 Uhr
  
   
Samstag 22.06.2019
F-Jugend (2011 u. jünger, 7 Spieler)  10:00 Uhr  
E-Jugend (2008 u. jünger, 7 Spieler)  13:30 Uhr
C-Jugend (11 Spieler)                         17:00 Uhr
     
   
Sonntag 23.06.2019
E-Jugend (2009 u. jünger, 7 Spieler)  10:00 Uhr
D-Jugend (9 Spieler)                           14:00 Uhr
 
 
Beigefügt senden wir Euch die Anmeldung mit der Bitte, uns diese bis zum 01.04.2019 zurückzusenden.
 
Sollten mehr Anmeldungen eingehen, als Startplätze vorhanden sind, behalten wir uns vor, nach der Reihenfolge des Einganges über die Mannschaftsauswahl zu entscheiden.
 
 
Wir freuen uns auf Eure Teilnahme.
 
 
Mit freundlichen Grüßen
gez. Jugendvorstand
DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.

 

 

 

 

fronleichnam.jugendturnier@gmail.com

 

 

 

A-Jugend

Arminia Eilendorf

Lichtenbusch

VFL 05 Aachen

DJK Gillrath

SF Hörn

BSV Limburg

B-Jugend

Arminia Eilendorf

Donnerberg

FC Bensberg

Raspo Brand

Inde Hahn

FSV 09 Geilenkirchen

C-Jugend

Arminia Eilendorf

Donnerberg

Süd-West Köln

Wassenberg-Orsbeck

SSV Lützenkirchen

Spvg. Odenkirchen

VV Belfeldia


D-Jugend

Arminia Eilendorf

Donnerberg

Oidtweiler

Teveren

Westwacht

JSV Alsdorf

Niederkassel

SW Düren

SC Merzenich

Vaalserquartier

VFR Forst

E1-Jugend

Arminia Eilendorf

Dürwiß

Bergrath

Westwacht

Raspo Brand

Schwarz-Rot Aachen

Niederkassel

Schwarz-Rot Aachen

RFC Raeren-Eynatten

SC Leverkusen

E2-Jugend

Arminia Eilendorf

VFR Würselen

VFL Vichttal

Bergrath

Warden

JS Wenau

VFJ Ratheim

Arnoldsweiler

Pulheimer SC

SC Leichlingen

TSC Euskirchen

Westwacht Aachen


F1-Jugend

Arminia Eilendorf

Arminia Eilendorf II

Donnerberg

Haaren

1. FC Düren

Dürwiß

SV Eilendorf

PTSK 1925

VFR Würselen

BW Alsdorf

Niederkassel

Roetgen/Rott

Hertha Walheim

Westwacht Aachen 1

Westwacht Aachen 2

Raspo Brand

Berger Preuß

F2-Jugend

Arminia Eilendorf

Arminia Eilendorf II

Berger Preuss

Sparta Bardenberg

Kornelimünster

Raspo Brand

SV Lövenich

Breinig

VFR Würselen

SF Baumberg

Niederkassel

SV Eilendorf

TuS Düsseldorf-Nord

Hertha Walheim

JSC BW Aachen

VFL Vichttal

Wassenberg-Orsbeck

VFR Bachem

G-Jugend

Arminia Eilendorf

Donnerberg

Linden Neussen

Breinig

Bergrath

Wesseling-Urfeld

Westwacht Aachen

Alem. Mariadorf

Hertha Walheim

Pulheimer SC


Nächster Spieltag

 

 

1. Mannschaft

Landesliga

    

1. Spieltag

25.08.  18:00h

Eintr. V´heide - AE

  

  

2. Spieltag

01.09.  15:00h

AE - Glesch-Paffendorf

 

 

-------------------------------

 

 

2. Mannschaft

Kreisliga B

 

    

1. Spieltag

25.08.  11:00h

Eintr. V´heide II - AE

   

     

2. Spieltag

01.09.  13:00h

AE - VFR Forst 

 

 

-------------------------------

 

 

3. Mannschaft

Kreisliga D

   

1. Spieltag

25.08.  15:00h

V´quartier IV - AE

    

     

2. Spieltag

01.09.  11:00h

AE - VFR Forst II 

  

Die Spiele der Jugend präsentiert von:

 

A1-Jugend / Kreisklasse

07.09.  16:15h

AE - Germania Dürwiß

   

       

B1-Jugend / Sonderliga

07.09.  16:15h

AE - JFV Monschau

  

  

B2-Jugend / Kreisklasse

07.09.  16:15h

SV Nordeifel - AE

 

     

D1-Jugend / Kreisklasse

07.09.  13:15h

1. JFC Alsdorf II - AE

        

     

E1-Jugend / Kreisklasse

07.09.  12:00h

AE - VFR Forst

   

  

F1-Jugend / Kreisklasse

07.09.

Spielfrei

    

    

F2-Jugend / Kreisklasse

07.09.  11:00h

AE - VFL Vichttal III

  

   

Jahreskalender Arminia

2019

 

 

Karnevalszug in Eilendorf

mit unserer Jugend als Fußtruppe

03.03.

 

 

Kinderkarneval Disco

in der Cafeteria by Arminia

Für unsere Jugendabteilung

 

 

Messe 100 Jahre Arminia

St. Apollonia

30.03. 18:00h

 

 

100 Jahre Arminia

Matinee in St. Apollonia

31.03. ab 11:00h

 

  

Fußballcamp Ostern

17.04. - 18.04.

 

  

Arminia Putztag

01.05.

 

 

Jugendvorstandssitzung

06.05.

    

 

Brückentags-Schulturnier

31.05.

 

 

Jugendtrainersitzung

03.06.

 

     

Fronleichnam-Jugendturnier

20.06. - 23.06.

 

 

Jugendvorstandssitzung

01.07.

  

  

Jubiläumsparty zum

100-Jährigen

06.07.

 

 

Sommerloch-Freizeitturnier

13.07.

 

 

2. Baustoffe Geulen Cup

09.08. - 11.08.

 

 

Fußballcamp Sommer

21.08. - 23.08.

 

 

Jugendtrainersitzung

02.09.

 

 

Jugendvorstandssitzung

07.10.

 

 

Fußballcamp Herbst

23.10. - 25.10.

 

 

Jugendtrainersitzung

04.11.

 

 

Jugendvorstandssitzung

02.12.

 

 

 

Belegungsplan

Trainingszeiten

 

Belegungsplan ab Sommer 2019
Belegungsplan ab Sommer 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.8 KB

Verfolgt Eure Arminia auf Facebook

Counter