Sehr geehrte Sportfreunde,

 

Arminia Eilendorf führt die junge Tradition des Fronleichnam-Turnieres fort und lädt Euch hiermit herzlichst zum zweiten Fronleichnam-Jugendturnier ein.

 

Das Turnier beginnt am 31.05.2018 im Mark-Reinhardt-Stadion.

Die Turniertage der jeweiligen Jugenden finden wie folgt statt:

 

 

Donnerstag 31.05.2018

G-Jugend ( 7 Spieler ) 15:00 Uhr

 

 

Freitag 01.06.2018

C-Jugend ( 11 Spieler ) 17:30 Uhr

 

 

Samstag 02.06.2018

F-Jugend ( 7 Spieler ) 10:00 Uhr Jahrgang 2009 & jünger

D-Jugend ( 9 Spieler ) 14:00 Uhr

 

 

Sonntag 03.06.2018

F-Jugend ( 7 Spieler ) 10:00 Uhr Jahrgang 2010 & jünger

E-Jugend ( 7 Spieler ) 14:00 Uhr

 

 

Beigefügt senden wir Euch die Anmeldung mit der Bitte, uns diese bis zum 31.03.2018 zurückzusenden.

 

Sollten mehr Anmeldungen eingehen, als Startplätze vorhanden sind, behalten wir uns vor, nach der Reihenfolge des Einganges über die Mannschaftsauswahl zu entscheiden.

 

 

Wir freuen uns auf Eure Teilnahme.

 

 

Mit freundlichen Grüßen

gez. Jugendvorstand

DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.

 

 

fronleichnam.jugendturnier@gmail.com

 

 

 

Turniereinladung Fronleichnam 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.2 KB
Anmeldeformular Fronleichnam 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.0 KB

G-Jugend

 

Arminia Eilendorf

Arminia Eilendorf II

SV Falke Bergrath

SV 1910 Breinig

SV Eilendorf

Raspo Brand

Alemannia Mariadorf

Eintracht Korneli-münster

Germania Kückhoven

SC Sparta-Bardenberg

Concordia Oidtweiler

F-Jugend

Jg. 2009

Arminia Eilendorf

VFL 08 Vichttal

SV Eilendorf

SV Falke Bergrath

 

SC Laurenz-berg


West-wacht

Aachen 

FC Düren 77

F-Jugend

Jg. 2010

Arminia Eilendorf

Arminia Eilendorf II

SV Falke Bergrath

DJK Haaren

SV Eilendorf

Germania Dürwiss

Concordia Oidtweiler

E-Jugend

 

Arminia Eilendorf

FC Bergheim 2000

SV Falke Bergrath

DJK Westwacht 08


SC Kapellen Erft


VFR Linden Neusen 


Berger Preuß

SV Eilendorf

JSV Baesweiler

Glück-Auf Ofden

Play-it Juniors e.V.


Eintracht 

Verlauten-

heide 

KFC Alken

NL

SC Brühl


SV Alemannia 

Mariadorf

D-Jugend

 

VFL 08

Vichttal II

SV Eilendorf

DJK Südwest Köln

Fortuna Köln

SV Blau-Weiss Kerpen

FSV Columbia Donner-berg

SV Alem. 

Mariadorf

Hertha Walheim

SV Eilendorf III


Kückhoven

C-Jugend

 

Arminia Eilendorf

Arminia Eilendorf II

VFR

Büttgen


FC Inde Hahn

FC Union Schaf-hausen

 

Concordia Oitdweiler


SV Eilendorf 

VfJ Laurens-berg


Nächster Spieltag

 

 

1. Mannschaft

Landesliga

 

Jacobs Cup 2018

Ausrichter: VFL 08 Vichttal

 

20.07. 20:00h

AE - SV Breinig

 

 

Testspiel

19.08. 15:30h

Jugendsport Wenau - AE

 

 

Stadtmeisterschaft Aachen 2018

Ausrichter VFR Forst

Spielort: Bei DJK Haaren

01.08. 19:00h

AE - Eisenbahner SV

 

01.08. 19:50h

AE - Borussia Brand

 

 

Baustoffe Geulen Cup

Ausrichter Arminia Eilendorf

10.08. 19:00h

AE - Borussia Brand

 

10.08. 20:00h

AE - VFL 08 Vichttal

 

 

-------------------------------

 

 

2. Mannschaft

Kreisliga C

 

 

Testspiel

22.07. 13:00h

AE - Ditib Aachen

 

 

Testspiel

29.07. 13:00h

AE - DJK Haaren II

 

 

Testspiel

12.08. 13:00h

AE - Rhenania Richterich

 

 

Testspiel

19.08. 13:00h

AE - Concordia Merkstein

 

 

-----------------------------

 

 

3. Mannschaft

Kreisliga C

 

 

Testspiel

22.07. 11:00h

AE - SV Kohlscheid III

 

 

Testspiel

29.07. 11:00h

AE - SV Broicher Siedlung 

 

 

Testspiel

12.08. 11:00h

AE - Westwacht Aachen

 

 

Testspiel

19.08. 11:00h

AE - SG Pley

 

 

Die Spiele der Jugend präsentiert von:

 

A1-Jugend / Leistungsklasse

Testspiel

28.07. 13:00h

AE - Kohlscheider BC

 

 

Testspiel

18.08. 13:00h

AE - VFL 05 Aachen

 

 

Testspiel

08.09. 13:00h

AE - GW Lichtenbusch

 

 

B1-Jugend / Kreisklasse

Saisonvorbereitung

 

 

C1-Jugend / Sonderliga

Testspiel

19.08. 11:00h

AE - Sprf. Siegen II

 

 

Testspiel

01.09. 13:30h

AE - Ratingen 04/19

 

 

Testspiel

05.09. 18:30h

AE - AS Eupen U15

 

 

E1-Jugend / Kreisklasse

Saisonvorbereitung

 

 

E2-Jugend / Kreisklasse

Saisonvorbereitung

 

 

F1-Jugend / Kreisklasse

Testspiel

12.09. 18:00h

AE - DJK Haaren

 

 

F2-Jugend / Kreisklasse

Saisonvorbereitung

 

Jahreskalender Arminia

 

15.03.

Jugendtrainersitzung

 

23.03.          

Jugendwahlen

 

26.03. - 28.03.

Fußballcamp / Jugend

 

11.05.

Brückentags-Turnier mit den Grundschulen aus Eilendorf

 

22.05.

Jugendtrainersitzung

 

31.05. - 03.06.

Fonleichnam Jugendturnier

 

29.06. 18:30h

Testspiel

Arminia Eilendorf

         -

Alemannia Aachen

 

30.06.

Sommerloch-Fußballturnier

 

02.07.

Jugendtrainersitzung

 

10.08. - 12.08.

Baustoffe Geulen Cup

 

22.08. - 24.08. 

Fußballcamp / Jugend 

 

23.10. - 25.10. 

Fußballcamp / Jugend 

 

 

Geburtstage

bei

Arminia

 

JULI

 

06.07. Norbert Klinkenberg

06.07. Din Suhopoljac

18.07. Tobias Thoma

18.07. Andy Peters

27.07. Ahmed Alshalabi

31.07. Max Heisse

 

 

 Wir wünschen allen alles gute zum Geburtstag

Belegungsplan Rasenplätze

Trainingszeiten

Kontaktdaten aller Trainer

 

Belegungsplan + Trainingszeiten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 483.2 KB

Verfolgt Eure Arminia auf Facebook

Counter