Sehr geehrte Sportfreunde,

 

Arminia Eilendorf führt die junge Tradition des Fronleichnam-Turnieres fort und lädt Euch hiermit herzlichst zum zweiten Fronleichnam-Jugendturnier ein.

 

Das Turnier beginnt am 31.05.2018 im Mark-Reinhardt-Stadion.

Die Turniertage der jeweiligen Jugenden finden wie folgt statt:

 

 

Donnerstag 31.05.2018

G-Jugend ( 7 Spieler ) 15:00 Uhr

 

 

Freitag 01.06.2018

C-Jugend ( 11 Spieler ) 17:30 Uhr

 

 

Samstag 02.06.2018

F-Jugend ( 7 Spieler ) 10:00 Uhr Jahrgang 2009 & jünger

D-Jugend ( 9 Spieler ) 14:00 Uhr

 

 

Sonntag 03.06.2018

F-Jugend ( 7 Spieler ) 10:00 Uhr Jahrgang 2010 & jünger

E-Jugend ( 7 Spieler ) 14:00 Uhr

 

 

Beigefügt senden wir Euch die Anmeldung mit der Bitte, uns diese bis zum 31.03.2018 zurückzusenden.

 

Sollten mehr Anmeldungen eingehen, als Startplätze vorhanden sind, behalten wir uns vor, nach der Reihenfolge des Einganges über die Mannschaftsauswahl zu entscheiden.

 

 

Wir freuen uns auf Eure Teilnahme.

 

 

Mit freundlichen Grüßen

gez. Jugendvorstand

DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.

 

 

fronleichnam.jugendturnier@gmail.com

 

 

 

Turniereinladung Fronleichnam 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.2 KB
Anmeldeformular Fronleichnam 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.0 KB

G-Jugend

 

Arminia Eilendorf

Arminia Eilendorf II

SV Falke Bergrath

SV 1910 Breinig

SV Eilendorf

Raspo Brand

Alemannia Mariadorf

Eintracht Korneli-münster

Germania Kückhoven

SC Sparta-Bardenberg

Concordia Oidtweiler

F-Jugend

Jg. 2009

Arminia Eilendorf

VFL 08 Vichttal

SV Eilendorf

SV Falke Bergrath

 

SC Laurenz-berg


West-wacht

Aachen 

FC Düren 77

F-Jugend

Jg. 2010

Arminia Eilendorf

Arminia Eilendorf II

SV Falke Bergrath

DJK Haaren

SV Eilendorf

Germania Dürwiss

Concordia Oidtweiler

E-Jugend

 

Arminia Eilendorf

FC Bergheim 2000

SV Falke Bergrath

DJK Westwacht 08


SC Kapellen Erft


VFR Linden Neusen 


Berger Preuß

SV Eilendorf

JSV Baesweiler

Glück-Auf Ofden

Play-it Juniors e.V.


Eintracht 

Verlauten-

heide 

KFC Alken

NL

SC Brühl


SV Alemannia 

Mariadorf

D-Jugend

 

VFL 08

Vichttal II

SV Eilendorf

DJK Südwest Köln

Fortuna Köln

SV Blau-Weiss Kerpen

FSV Columbia Donner-berg

SV Alem. 

Mariadorf

Hertha Walheim

SV Eilendorf III


Kückhoven

C-Jugend

 

Arminia Eilendorf

Arminia Eilendorf II

VFR

Büttgen


FC Inde Hahn

FC Union Schaf-hausen

 

Concordia Oitdweiler


SV Eilendorf 

VfJ Laurens-berg


Nächster Spieltag

 

 

1. Mannschaft

Landesliga

5. Tabellenplatz

         

5. Spieltag

23.09. 15:30h

AE - Maroc Bergheim

 

 

-------------------------------

 

 

2. Mannschaft

Kreisliga C

3. Tabellenplatz

 

5. Spieltag

23.09. 13:00h

AE - Bosna Aachen

 

 

-----------------------------

 

 

3. Mannschaft

Kreisliga C

16. Tabellenplatz

 

5. Spieltag

23.09. 11:00h

AE - Blau-Weiss AC II

 

Die Spiele der Jugend präsentiert von:

 

A1-Jugend / Leistungsklasse

22.09. 14:45h

SC Sparta Bardenberg - AE

 

 

B1-Jugend / Kreisklasse

22.09. 16:15h

AE - VFR Würselen II

 

 

C1-Jugend / Sonderliga

 

22.09. 14:45h

SV Nordeifel - AE

 

 

E1-Jugend / Kreisklasse

22.09. 11:00h

Westwacht Aachen - AE

 

 

E2-Jugend / Kreisklasse

22.09. 12:00h

AE - Raspo Brand II

 

 

F1-Jugend / Kreisklasse

22.09. 11:00h

Schwarz-Rot Aachen - AE

 

 

F2-Jugend / Kreisklasse

22.09. 11:00h

AE - Rhen. Richterich

 

Jahreskalender Arminia

 

15.03.

Jugendtrainersitzung

 

23.03.          

Jugendwahlen

 

26.03. - 28.03.

Fußballcamp / Jugend

 

11.05.

Brückentags-Turnier mit den Grundschulen aus Eilendorf

 

22.05.

Jugendtrainersitzung

 

31.05. - 03.06.

Fonleichnam Jugendturnier

 

29.06. 18:30h

Testspiel

Arminia Eilendorf

         -

Alemannia Aachen

 

30.06.

Sommerloch-Fußballturnier

 

02.07.

Jugendtrainersitzung

 

10.08. - 12.08.

Baustoffe Geulen Cup

 

11.08. ab 19:30h

Ballermann-Fete

 

22.08. - 24.08. 

Fußballcamp / Jugend 

 

14.09.

Mannschaftsabend dritte Mannschaft

 

17.09.

Jugendvorstandssitzung

 

24.09.

Jugendtrainersitzung

 

23.10. - 25.10. 

Fußballcamp / Jugend 

 

31.10.

Halloween Party by Arminia

 

07.12.

Weihnachtsfeier Arminia

 

14.12.

Weihnachtsfeier Jugend

 

 

Belegungsplan

Trainingszeiten

Kontaktdaten aller Trainer

 

Platz-Belegungsplan-Arminia (2).pdf
Adobe Acrobat Dokument 280.1 KB

Verfolgt Eure Arminia auf Facebook

Counter