C1 Jugend

Trainer

Andy Peters 

0178-6296040
andyp41@web.de

 

 

 

Trainingszeiten

Montag & Mittwoch

17:45h - 19:15h

 

Freitag

18:15h - 19:30h

 

 

Co-Trainer

Adam Widlarz

a.widlarz@hotmail.de

 


Nächster Spieltag

 

 

1. Mannschaft

Landesliga

 

Jacobs Cup 2018

Ausrichter: VFL 08 Vichttal

 

20.07. 20:00h

AE - SV Breinig

 

 

Testspiel

19.08. 15:30h

Jugendsport Wenau - AE

 

 

Stadtmeisterschaft Aachen 2018

Ausrichter VFR Forst

Spielort: Bei DJK Haaren

01.08. 19:00h

AE - Eisenbahner SV

 

01.08. 19:50h

AE - Borussia Brand

 

 

Baustoffe Geulen Cup

Ausrichter Arminia Eilendorf

10.08. 19:00h

AE - Borussia Brand

 

10.08. 20:00h

AE - VFL 08 Vichttal

 

 

-------------------------------

 

 

2. Mannschaft

Kreisliga C

 

 

Testspiel

22.07. 13:00h

AE - Ditib Aachen

 

 

Testspiel

29.07. 13:00h

AE - DJK Haaren II

 

 

Testspiel

12.08. 13:00h

AE - Rhenania Richterich

 

 

Testspiel

19.08. 13:00h

AE - Concordia Merkstein

 

 

-----------------------------

 

 

3. Mannschaft

Kreisliga C

 

 

Testspiel

22.07. 11:00h

AE - SV Kohlscheid III

 

 

Testspiel

29.07. 11:00h

AE - SV Broicher Siedlung 

 

 

Testspiel

12.08. 11:00h

AE - Westwacht Aachen

 

 

Testspiel

19.08. 11:00h

AE - SG Pley

 

 

Die Spiele der Jugend präsentiert von:

 

A1-Jugend / Leistungsklasse

Testspiel

28.07. 13:00h

AE - Kohlscheider BC

 

 

Testspiel

18.08. 13:00h

AE - VFL 05 Aachen

 

 

Testspiel

08.09. 13:00h

AE - GW Lichtenbusch

 

 

B1-Jugend / Kreisklasse

Saisonvorbereitung

 

 

C1-Jugend / Sonderliga

Testspiel

19.08. 11:00h

AE - Sprf. Siegen II

 

 

Testspiel

01.09. 13:30h

AE - Ratingen 04/19

 

 

Testspiel

05.09. 18:30h

AE - AS Eupen U15

 

 

E1-Jugend / Kreisklasse

Saisonvorbereitung

 

 

E2-Jugend / Kreisklasse

Saisonvorbereitung

 

 

F1-Jugend / Kreisklasse

Testspiel

12.09. 18:00h

AE - DJK Haaren

 

 

F2-Jugend / Kreisklasse

Saisonvorbereitung

 

Jahreskalender Arminia

 

15.03.

Jugendtrainersitzung

 

23.03.          

Jugendwahlen

 

26.03. - 28.03.

Fußballcamp / Jugend

 

11.05.

Brückentags-Turnier mit den Grundschulen aus Eilendorf

 

22.05.

Jugendtrainersitzung

 

31.05. - 03.06.

Fonleichnam Jugendturnier

 

29.06. 18:30h

Testspiel

Arminia Eilendorf

         -

Alemannia Aachen

 

30.06.

Sommerloch-Fußballturnier

 

02.07.

Jugendtrainersitzung

 

10.08. - 12.08.

Baustoffe Geulen Cup

 

22.08. - 24.08. 

Fußballcamp / Jugend 

 

23.10. - 25.10. 

Fußballcamp / Jugend 

 

 

Geburtstage

bei

Arminia

 

JULI

 

06.07. Norbert Klinkenberg

06.07. Din Suhopoljac

18.07. Tobias Thoma

18.07. Andy Peters

27.07. Ahmed Alshalabi

31.07. Max Heisse

 

 

 Wir wünschen allen alles gute zum Geburtstag

Belegungsplan Rasenplätze

Trainingszeiten

Kontaktdaten aller Trainer

 

Belegungsplan + Trainingszeiten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 483.2 KB

Verfolgt Eure Arminia auf Facebook

Counter